Home > Partei > Nationalräte > frühere Nationalräte

Brönnimann Andreas

Nationalrat 07.09.2009 – 04.12.2011

 

Vorstösse & Voten im Nationalrat

Wäfler Markus

Nationalrat 01.12.2003 – 02.12.2007

 

Vorstösse & Voten im Nationalrat

Waber Christian

Nationalrat 02.06.1997 – 31.08.2009

 

Vorstösse & Voten im Nationalrat

  • 2013 - 2016 Gemeindepräsident Sumiswald
  • 1997 - 2009 Nationalrat
  • 1990 - 1997 Grossrat Kanton Bern
  • 1984 - 1990 Gemeinderat Sumiswald

  • Jahrgang: 1948
  • Wohnort: 3432 Lützelflüh
  • christian.waber@STOP-SPAM.edu-schweiz.ch

weitere Infos zu Christian Waber

Scherrer Werner

Nationalrat 25.11.1991 – 01.06.1997

 

Vorstösse & Voten im Nationalrat

  • 1991 - 1997 Nationalrat
  • 1989 - 1995 Präsident EDU Schweiz
  • 1982 - 1992 Präsident EDU Bern
  • 1978 - 1991 Berner Grossrat
  • 1975 Mitgründer der EDU

  • Jahrgang: 1930
  • Wohnort: 3110 Münsingen BE

weitere Infos zu Werner Scherrer