Home > Partei > Nationalräte

Nationalräte EDU / ehemalig

Andreas Brönnimann

Nationalrat 07.09.2009 – 04.12.2011

 

Vorstösse & Voten im Nationalrat

Markus Wäfler

Nationalrat 01.12.2003 – 02.12.2007

 

Vorstösse & Voten im Nationalrat

Christian Waber

Nationalrat 02.06.1997 – 31.08.2009

 

Vorstösse & Voten im Nationalrat

weitere Infos zu Christian Waber

Werner Scherrer

Nationalrat 25.11.1991 – 01.06.1997

 

Vorstösse & Voten im Nationalrat

  • 1991 - 1997 Nationalrat
  • 1989 - 1995 Präsident EDU Schweiz
  • 1982 - 1992 Präsident EDU Bern
  • 1978 - 1991 Berner Grossrat
  • 1975 Mitgründer der EDU

weitere Infos zu Werner Scherrer