Home > Partei > Gremien / Organe > Geschäftsleitung

Geschäftsleitung EDU Schweiz

Moser Hans, Präsident EDU Schweiz,
Ressort Personal


verheiratet, 9 erwachsene Kinder
Leiter Administration und Personal

 

Hostetgass 9, 9470 Buchs / SG

hans.moser@STOP-SPAM.edu-schweiz.ch

Tel. G 081 750 60 20  /  Fax G 081 750 60 21

Natel 079 610 42 37 

Haldimann Roland, Vizepräsident,
Ressorts Finanzen und Administration
Präsident EDU Kanton Aargau

 

verheiratet, 1 erwachsene Tochter
Geschäftsführer

 

5036 Oberentfelden / AG
roland.haldimann@STOP-SPAM.edu-schweiz.ch

Feuz Thomas,
Ressort Aufbau deutsche Schweiz Ost

 

verheiratet, 2 Kinder
Redaktor/Texter

 

3629 Jaberg / BE 

thomas.feuz@STOP-SPAM.edu-schweiz.ch

Füllemann Simon
Präsident EDU Bezirk Aarau

 

verheiratet, 2 erwachsene Kinder

Teamleiter Stv. PostMail

 

5004 Aarau / AG
simon.fuellemann@STOP-SPAM.edu-schweiz.ch

Kullmann Samuel
Grossrat Kanton BE

 

verheiratet,
Politologe, Selbständiger Unternehmer

 

3652 Hilterfingen / BE 

samuel.kullmann@STOP-SPAM.edu-schweiz.ch

Schertenleib Andreas,
Ressort Aufbau deutsche Schweiz West

Vorstand EDU Worb, Vorstand Regionalpartei EDU Mitteland Nord

 

verheiratet, 1 Kind
Landwirt

 

3076 Dentenberg-Worb / BE 

andreas.schertenleib@STOP-SPAM.edu-schweiz.ch

Zenger Christian,
Ressort Aufbau Westschweiz

 

verheiratet, 4 Kinder
Seilbahnfachmann

 

3715 Adelboden / BE 

christian.zenger@STOP-SPAM.edu-schweiz.ch