EDU Schweiz
Home > Partei > Gremien / Organe > Geschäftsleitung

Geschäftsleitung EDU Schweiz

Moser Hans, Präsident EDU Schweiz,
Ressort Personal


verheiratet, 9 (erwachsene) Kinder
Leiter Administration und Personal

 

Hostetgass 9, 9470 Buchs / SG

hans.moser@STOP-SPAM.edu-schweiz.ch

Tel. G 081 750 60 20  /  Fax G 081 750 60 21

Natel 079 610 42 37 

Haldimann Roland, Vizepräsident,
Ressorts Finanzen und Administration
Präsident EDU Kanton Aargau

 

verheiratet, 1 (erwachsene) Tochter
Geschäftsführer

 

5036 Oberentfelden / AG
roland.haldimann@STOP-SPAM.edu-schweiz.ch

Feuz Thomas

 

verheiratet, zwei Kinder
Redaktor/Texter

 

3629 Jaberg / BE 

thomas.feuz@edu-schweiz.ch

Friedli Martin,
Ressort Politische  Arbeit

 

verheiratet, 4 (erwachsene) Kinder
Bauingenieur FH

 

3454 Sumiswald / BE

martin.friedli@STOP-SPAM.edu-schweiz.ch

Schertenleib Andreas,

Vorstand EDU Worb, Vorstand Regionalpartei EDU Mitteland Nord

 

verheiratet,
Landwirt

 

3076 Dentenberg-Worb / BE 

andreas.schertenleib@edu-schweiz.ch

Strebel-Anliker Cornelia,

Präsidentin EDU Bezirk Laufenburg

 

verheiratet, 2 Kinder,

Kaufm. Angestellte, Arbeit beim Entlastungsdienst Aargau/Solothurn

 

5073 Gipf-Oberfrick / AG
cornelia.strebel@edu-schweiz.ch

 

 

Zenger Christian

 

verheiratet, vier Kinder
Seilbahnfachmann

 

3715 Adelboden / BE 

christian.zenger@edu-schweiz.ch